ЗДЕСЬ ТВОРЧЕСТВО ВЕРШИТСЯ, ЗДЕСЬ ВДОХНОВЕНЬЕ ВЕЕТ...

01.09.2023

На нашем мероприятии присутствовал почетный гость - Глава Дорогобужского городского поселения Татьяна Петровна Овчинникова. Татьяна Петровна поздравила всех участников мероприятия с началом нового учебного года и Днем знаний, пожелала детям и взрослым крепкого здоровья, творческих успехов и отметила, что попадая в Дом детского творчества начинаешь ощущать себя творцом: придумывать, изобретать и фантазировать.

Важным моментом мероприятия, в преддверии "Дня солидарности в борьбе против терроризма" была беседа "Помнить, чтобы жизнь продолжалась", во время которой присутствующим напомнили о трагических событиях 1 сентября 2004 г. в городе Беслан, рассказали об освобождении школы и погибших заложниках, среди которых были дети. Присутствующие почтили минутой молчания жертв террористов во всем мире.

В рамках Дня открытых дверей дети и взрослые познакомились с выставкой работ обучающихся объединений "Палитра", "Чудесная мастерская", "Мастерилка", узнали про различные виды рукоделия, совершили виртуальное знакомство с роботами объединения "Робототехника".

Узнали, что здесь обучающиеся постигают секреты художественного, декоративно-прикладного, хореографического, научно-технического искусства, изучают культуру, природу и экология, участвуют в фестивалях, конкурсах и выставках.

Побывали в комнате психологической разгрузки, в логопедическом кабинете, приняли участие в разминке на английском языке, поиграли в театр-экспромт и присоединились к танцевальному флешмобу.

Каждый из присутствующих смог пообщаться с педагогами, задать вопросы, получить исчерпывающие ответы и при желании записаться - с тем чтобы в новый сезон войти не только гостем, но и активным участником творческих объединений Дома творчества.

Тем, кто не смог побывать на Дне открытых дверей, познакомиться с творческими объединениями и записаться в них, может найти информацию в нашем сообществе ВК и на официальном сайте учреждения http://ddt-dor.gov67.ru/

ПУСТЬ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ ВСЕХ БУДЕТ ТВОРЧЕСКИМ, ИНТЕРЕСНЫМ, ПЛОДОТВОРНЫМ И МИРНЫМ!