МБУДО Дорогобужский ДДТ
Директор
8(48144) 3-23-49
31.03.2026
Школьники Дорогобужа вместе с педагогами Дома детского творчества на каникулах побывали в Дорогобужском краеведческом музее. В рамках ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ, ребята приняли участие в творческом мастер-классе "Пасхальный сувенир" в технике ткачества, который провела для них Ольга Минченкова.
Перед началом мастер-класса, директор музея Татьяна Антоновна Московченко побеседовала с ребятами о празднике Светлой Пасхи. Она рассказала о традициях и обычаях этого православного праздника и его символах. Одним из главных атрибутов праздника является яйцо, как символ зарождающейся жизни. В праздник Светлой Пасхи яйца украшают и дарят своим близким и родным.
Ребята под руководством опытной мастерицы Ольги Минченковой учились выполнять пасхальное яйцо в технике ткачества.
Дети работали очень увлеченно. Для каждого было интересно создавать своими руками сувенир. Они унесли с собой изготовленные изделия, чтобы порадовать подарком своих близких.
ОБЩЕНИЕ! ПОЗИТИВ И ТВОРЧЕСТВО!
215713 Смоленская область, г. Дорогобуж, ул. Путенкова, д.1.




