БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЧАС И ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ МАСТЕР- КЛАСС

21.02.2024

Библиотекарь Городской библиотеки познакомила ребят с биографией писателя, рассказала о том, что он за 35 лет творческой работы создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей.
Помимо этого Виталий Валентинович участвовал в написании сценариев для кинофильмов, мультфильмов и диафильмов о природе.

Обзор книжной выставки «Сказки – не сказки Виталия Бианки» помог узнать о книге писателя «Лесная газета», в которой описано все самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день.

Дети приняли участие в разгадывании загадок о животных.
В заключение посмотрели видеорассказ «Первая охота», иллюстрации к которому нарисовали дети из разных городов.

Для закрепления знаний о творчестве детского писателя В.Бианки, воспитания бережное отношение к животным и развития творческих способностей, педагог дополнительного образования Екатерина Кошелева пригласила детей на танцевальный мастер- класс " Забавные зверята". Участники говорили о бережном отношении к животным и изображали их в танце.

Было весело, интересно и полезно!