В РАМКАХ ГОДА СЕМЬИ: ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ С УЧАСТИЕМ РОДИТЕЛЕЙ!

14.05.2024

Обучающиеся закрепили знания о характерных признаках времен года, обобщили знания о сезонных изменениях в природе, вместе с педагогом провели беседы по закреплению знаний о листопадных деревьях, перелетных и зимующих птицах, поиграли в словесную игру «Это верно или нет?» и в игру «Когда это бывает?», провели физминутки.

По итогам первого года обучения было проведено открытое занятие по курсу «Ритмопластика», которая на сегодняшний день, является инновационным методом работы с детьми дошкольного возраста в рамках здоровьесберегающих технологий (педагог Рыбчинская Е.Л.)

Наши замечательные малыши продемонстрировали усвоенные гимнастические упражнения под динамическую музыку. Это были упражнения на осанку, гибкость, координацию и музыкальность.

Обучающиеся совместно с родителями под руководством педагога Котрелёвой К. Э.(курс «Мир цветных чудес») активно приняли участие в открытом занятии «Встречаем Пасху!», на котором изготовили аппликацию из цветной бумаги и картона «Пасхальное яйцо».

Практикой закрепили знания о расположении деталей на листе, умение вырезать и обвести разного размера детали. Обучающие рассказали и о традиционных методах окрашивания яиц к Пасхе в их семьях.

По итогам второго года обучения было проведено открытое занятие по курсу «Тайны волшебных звуков» - «Повторение звуков» (педагог Кузина В.А.).

Обучающиеся закрепили знания о гласных и согласных звуках, воспроизвели на слух звуковую цепочку, и применили полученные знания через выполнение практических заданий по темам «Звук», «Буква», «Слог», «Слово».