В ДОМЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА!

21.02.2023

В мире существует более трех тысяч языков, на которых разговаривают люди. Многие языки вымирают, другие, напротив, очень распространены. Но лишь некоторые из них, в силу своей уникальности и богатой культуры народов, завоевали право находиться на ведущих ролях. Одним из таких языков, уважаемых и узнаваемых во всем мире, является РУССКИЙ ЯЗЫК!

Веками создавали наши предки этот гибкий, выразительный, певучий и красивый язык. В каждом слове слышится и особенность русской природы —журчание ручейка, шелест листьев, дуновение ветра, пение соловья, и особенность национального характера — каждое слово окрашено своей неповторимой эмоциональной окраской и передаёт различные настроения: радость или раздражение, приветливость или недоброжелательность, восторг или разочарование. Столь огромное множество оттенков можно выразить только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

С самого раннего детства жизнь человека неразрывно связана с языком. Развитие, общение, учеба, работа – все это и многое другое зависит от знаний и умений пользоваться речью. Обучение начинается с момента рождения, первого «агу», родного «мама», важного «школа», загадочного «любовь». Стать грамотным нелегко, ведь русская речь признана самой сложной и многогранной в мире.

Малыши познакомились с русскими пословицами и поговорками, играли в народные игры, отгадывали загадки, разучивали скороговорки, приняли участие в выставке «Дерево добрых слов».

В завершение встречи все юные участники мероприятия отметили, что наш родной русский язык красивый, богатый, яркий! «Любите русский язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!»