6 июня - ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ В РОССИИ! «Что за прелесть эти сказки!»

07.06.2024

Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию А. С. Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов.
В Пушкинский День России, для детей из летнего оздоровительного лагеря при Дорогобужском Доме детского творчества, библиотекарями Городской библиотеки приготовлено мероприятие «Что за прелесть эти сказки!».

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского конкурса «Города для детей». При помощи подготовленной презентации, участники узнали много интересного о детстве поэта, его увлечениях, учителях, няне. А затем совершили путешествие по сказочному миру Александра Сергеевича Пушкина, где отвечали на вопросы видео - викторины по любимым сказкам.
В завершение встречи ребята посмотрели мультфильм, снятый по сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

В зале была оформлена книжная выставка с книгами из фонда Городской библиотеки «Его перо любовью дышит». Среди них - художественные произведения и, любимые всеми поколениями, сказки.
#Деньрусскогоязыка #КультураРоссии